Права на квартиру в браке - кто должен оплатить налоги при разводе?

В браке была приобретена квартира в ипотеку. Полностью оформлена собственность на мужа, моей доли там нет. Сейчас в разводе и ему пришел налог на нее, он требует с меня оплатить половину и грозит судом. Обязана ли я платить?
Лучший ответ

Если вы развелись и имущество делить не собираетесь, платить ничего не требуется. Если он хочет, чтобы вы платили, тогда разделяйте квартиру поровну. Купленное в браке имущество делится в любом случае.