Сможет ли муж продать квартиру без согласия жены, если она находится в совместной собственности и есть несовершеннолетние дети?
У нас с мужем квартира в совместной собственности, 2 несовершенно летних детей. Он хочет ее продать. Сможет ли он это сделать без моего согласия?
В соотв. С ч.3 ст.35 Семейного кодекса, для этого ему нужно получить ваше нотариально заверенное согласие, в противном случае вы вправе требовать признание сделки недействительной.
На практике получается что он может продать, но если вы не были согласны, то можете оспорить сделку.
Ваш муж может продать 1\2 долю в праве общей собственности на квартиру. При этом он обязан сначала предложить Вам купить его долю. Если Вы откажетесь от преимущественного права приобретения его доли, только тогда он вправе по той же цене, что и Вам предлагал и на тех же условиях, продать ее третьему лицу.
Без Вашего согласия и без согласия органов опеки и попечительства ваш супруг не сможет продать Вашу квартиру. Удачи Вам!