В школе отсутствует дворник - отсутствие ставки вызывает обращение в Отдел образования
У нас в школе нет дворника. С этим вопросом обращалась в Отдел образования. Ответ - нет ставки. Есть ли закон, приказ о штатном расписании, в котором прописаны все положенные единицы для сельской школы. Кроме: ТИПОВЫЕ ШТАТЫ РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ,
АДМИНИСТРАТИВНО - ХОЗЯЙСТВЕННОГО И УЧЕБНО -
ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО И ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА
НАЧАЛЬНЫХ, НЕПОЛНЫХ СРЕДНИХ И СРЕДНИХ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ
(с изм. и доп., внесенными.
Приказом Минпроса СССР от 05.05.1987 N 86 -
Бюллетень нормативных актов Минпроса СССР, N 7, 1987) ничего не нашла. Спасибо.
Нет, конечно. Указанное - внутренне дело организации, которая принимает решения на основании указаний собственника учреждения, в описанном случае - скорее всего, муниципального образования.