Как вернуть отремонтированный телефон после истечения срока ремонта?
При покупке телефона оформили страховку от механических повреждений. Пока телефон был еще на гарантии произошел страховой случай (разбилось стекло). Телефон находится в сервисном центре. Согласно договору срок ремонта (90 дней) истекает 7 декабря 2016 года, телефон еще не отремонтировали, срок гарантии истек 5 октября. Подскажите пожалуйста, что делать дальше, когда истекет срок ремонта чтобы вернули отремонтированный телефон?
На основании ст 20 Фз..О защите прав потребителей.. срок гарантии продлевается на время устранения недостатков товара
45 дней предельный срок гарантийного ремонта.