Отказ страховой компании в ремонте сотового телефона - как действовать?
В декабре 2016 г. мной был приобретен в кредит сотовый телефон, и при покупке он был застрахован от внешних механических повреждений. Телефон уронили, сенсор перестал работать, в виду того что сверху была наклеена защитная пленка видимых повреждений нет. Страховая компания отказала в ремонте телефона ссылаясь на то что видимых повреждений нет, и соответственно не является внешним механическим повреждением. Что мне делать дальше т.к. с выводами страховой компании я не согласна?
Доброго Времени суток!
Претензию страховой компании - не удовлетворит - иск в суд подавайте в соответствии с ЗОЗПП
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
С НАЧАЛО НАДО сделать экспертизу? И в какой суд подовать? И на основании какой статьи?
Предъявляйте компании - сначала претензию согласно ст. 29 ЗоЗПП - непредоставление услуги
в срок 10 дней - должны рассмотреть, далее в суд
в суде - возможна и экспертиза, если компания будет не согласна с иском.
Добрый день!
В суд по месту жительства экспертизу в рамках дела после его возбуждения
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вы должны отнести телефон в сервисный центр и получить заключение о наличии повреждений, а затем уже подавать иск в суд.
Притензию в страховую компанию писать? В мировой суд или городской подовать иск?
Притензию в страховую компанию писать? В мировой суд или городской подовать иск?иски ЗоЗПП подаются в районные суды.