Абакан, 23.04.2017, 15:40

Отказ страховой компании в ремонте сотового телефона - как действовать?

Вопрос №12443177 из г. Абакан
опубликован 23.04.2017, 15:40
В декабре 2016 г. мной был приобретен в кредит сотовый телефон, и при покупке он был застрахован от внешних механических повреждений. Телефон уронили, сенсор перестал работать, в виду того что сверху была наклеена защитная пленка видимых повреждений нет. Страховая компания отказала в ремонте телефона ссылаясь на то что видимых повреждений нет, и соответственно не является внешним механическим повреждением. Что мне делать дальше т.к. с выводами страховой компании я не согласна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Претензию страховой компании - не удовлетворит - иск в суд подавайте в соответствии с ЗОЗПП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

23.04.2017, 15:42

С НАЧАЛО НАДО сделать экспертизу? И в какой суд подовать? И на основании какой статьи?

23.04.2017, 15:53

Предъявляйте компании - сначала претензию согласно ст. 29 ЗоЗПП - непредоставление услуги

в срок 10 дней - должны рассмотреть, далее в суд

в суде - возможна и экспертиза, если компания будет не согласна с иском.

23.04.2017, 15:59

Добрый день!

В суд по месту жительства экспертизу в рамках дела после его возбуждения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

23.04.2017, 16:01

Вы должны отнести телефон в сервисный центр и получить заключение о наличии повреждений, а затем уже подавать иск в суд.

23.04.2017, 16:04

Притензию в страховую компанию писать? В мировой суд или городской подовать иск?

23.04.2017, 16:05

Притензию в страховую компанию писать? В мировой суд или городской подовать иск?
иски ЗоЗПП подаются в районные суды.

23.04.2017, 16:07