Инцидент на дороге - беременная жена и годовалый ребенок в автомобиле, муж в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники ГИБДД требуют взятку
Зря вы отказались от освидетельствования и подписали протокол, поскольку теперь в суде вам нужно доказывать, что вы не управляли машиной. Если вы не написали сразу на месте этого в протоколе. То доказать будет сложно и вас скорее всего лишат по ст.12.26 до 2 лет и штраф 30 тыс. рублей.
Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.