Нужно ли платить за отопление ванной комнат, если в ней нет и небо труб отопления?
Нужно ли платить за отопление ванной комнат, если в ней нет и небло труб отопления?
В соответствии с правилами оказания коммунальных услуг размер платы за отопление рассчитывается исходя из показаний индивидуальных (квартирных) приборов учета (ИПУ) в том случае, если весь многоквартирный дом оборудован ИПУ. Если не все помещения в доме оборудованы ИПУ или вообще нет таких приборов учета, то размер платы за отопление устанавливается исходя из показаний общедомового прибора учета и рассчитывается пропорционально площади вашего помещения. Наличие или отсутствие труб отопления в ванной комнате не играет роли при расчете платы за отопление.