Как спасти ипотечный кредит после просрочек и судебного взыскания?
Светлана, обратитесь с решением суда к юристу/адвокату. Его исполнение возможно отсрочить путем подачи апелляционной жалобы. А возможно найдутся и основания для его отмены. Но будьте осторожны, не стоит верить, если юрист вам пообещает решение проблемы - скорее всего, это будет мошенник. Действия банка правомерны, речь может идти только об отсрочке исполнения решения суда либо можно рассчитывать на ошибку, допущенную истцом в иске или судом при вынесении решения.
Светлана, к сожалению, решение уже принято. Можно, конечно, обжаловать или попросить рассрочку платежей по ст.203 ГПК РФ, что маловероятно в случаях с ипотечными квартирами.