Как вернуть деньги которые я дала в долг без расписки? Есть смс переписка, полиция помогать не хочет!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Полиция скорее всего отказала, потому что у вас гражданско-правовые отношения.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств по договору займа, в качестве доказательств можно распечатать смс-переписку. Однако, без письменного подтверждения это сделать достаточно затруднительно.
Спасибо, именно так и сделаю!
Здравствуйте! Вы имеете право обратится в суд в данном случае исковым заявлением. Если полиция бездействует, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.