По каким причинам комиссия ГИБДД направляет дело об административном нарушении по статья 12.15 часть 4 в суд?
Здравствуйте!
Все просто.. санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения право управления тс.. поэтому и направляет..
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте
А куда нужно отправлять?
Любое лишение водительских прав рассматривает только мировой судья
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.