Старший лейтенант ДПС записал время и место рассмотрения дела в суде по статье 12.15 часть 4 - право на назначение дня и времени

Изъяв права по статья 12.15 часть 4, старший лейтенант ДПС сделал запись о времени и месте рассмотрения дела в суде. Поскольку инцидент произошел на трассе М 18, определен судебный участок № 45 Кировского р-на ЛО, указано время - 14-00.

Подскажите пожалуйста, правомочен ли он назначать день и время или же должна прийти официальная повестка, т.к. необходимо успеть до вынесения решения (если правомочен) подать ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства и привлечении адвоката.

Лучший ответ

Уважаемая Елена Викторовна! Сотрудник ГИБДД не уполномочен за суд решать, когда и где ему рассматривать дело. Однако такое уведомление суды считают надлежащим и рассматривают дела.

С уважением