Можно ли вернуть шубу без этикеток и на какие аргументы ссылаться?

Скажите пожалуйста, могу ли я сдать шубу в магазин через неделю с момента покупки, если срезала этикетки с ценой и размером, этикетка внутри со знаком качества и в шве на месте, шуба просто разонравилась, не одевала. Если да,то на что ссылаться, если продавец откажет из-за срезанных этикеток?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в течении четырнадцати дней вы можете вернуть шубу или поменять её на другую. Ст 25 закона о защите прав потребителей.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, Мария.

Нет, не можете. Меховые изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат, тем более со срезанными этикетками.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, в соответсвии с законом «О защите прав потребителей» ст. 25 вы имеете право в течение 14 дней вернуть шубу без объяснения причин или поменять ее на другую модель. Естественно, возвращаемый товар должен быть новым, в упаковке, с необходимыми ярлыками. При отсутствии в магазине аналогичных моделей вам обязаны вернуть деньги (п.1, ст. 21 Закона). Понятно, что если вы две недели носили шубу, каким-либо образом повредили ее, а потом решили обновить, продавец не примет товар обратно и будет абсолютно прав.

Спасибо за помощь!