Как продать долю в доме без снятия регистрации земляков и гарантировать покупателю безопасность сделки?
Здравствуйте.
При продаже доли не обязательно снимать зарегистрированных лиц с регистрации.. обращайтесь к нотариусу и составьте договор купли продажи доли..
Добрый день, уважаемая Аксиния
Повеселили, ни чем не грозит

.Как минимум штрафом. Выписуйте всех или через суд новый покупатель сделает
Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте, Аксиния!
Вы, конечно, можете продать свою долю бывшему супругу не снимая с регистрационного учета родственников. НО следует понимать, что с того момента, как бывший супруг станет собственником Вашей доли, он сможет в одностороннем порядке на основании п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ снять родственников с регистрации: в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.