Отказ в признании бабушки нуждающейся в жилом помещении - случай намеренного ухудшения жилых условий?
Моя бабушка (вдова ВОВ) проживала в квартире 80 кв.м. со своим сыном и его женой (мои родители) на протяжении 7 лет. Родители собственники этой квартиры по 1/2 на каждого. Недавно бабушка прописалась у чужих людей в доме 50 кв.м. прописано 5 человек. Через месяц она подала документы на улучшение жил. условий вдовы ВОВ (сертификат), пришел отказ в признании её нуждающейся в жилом помещении в соответствии с п.3 ч.1 ст.54 ЖК РФ. Является ли это намеренным ухудшением жил. условий? Что делать, ждать 5 лет? Жилья в собственности у бабушки нет и не было. Спасибо.
Лучший ответ
Зачем она туда прописалась? Если с целью постановки на учет, то имеет место намеренное ухудшение своих жилищных условий
однако если не согласна с этим имеет право оспорить отказ.
В вашей ситуации это действительно намеренное ухудшение жилищных условий в целях получения жилья. Если бабушка не согласна с выводами комиссии, то может обжаловать решение через суд. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.