Мужа остановили, штрафы не уплачены. Увезли в полицию. Я приду с квитанцией, его отпустить?
Мужа остановили, штрафы не уплочны. Увезли в полицию. Я приду с квитанцией, его отпустять?
Если он просрочил уплату штрафа в отношении него сотрудники составят протокол по ст.20.25 КоАП РФ
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
После составления протокола, поведут на суд и мировой судья вынесет решение арестовать или наложить двойной штраф. Уплата штрафа в настоящее время уже никак не влияет на ситуацию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Мужа остановили, штрафы не уплочны. Увезли в полицию. Я приду с квитанцией, его отпустять?Да, если подтвердите оплату штрафов.