Человек получил в собственность маленькую долю в квартире, в которой он никогда не жил (доля не выделена в натуре)
Теперь у Вас возникли обязанности по содержанию этого жилого помещения в размере имеющейся доли. Вы получили право пользоваться владеть и распоряжаться своей долей.
Если человек не хочет содержать и оплачивать свою долю в квартире, он может продать эту долю другим сособственникам или подарить им ее. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
И в чём вопрос? Ну получил долю, ну не жил. Теперь если захочет, сможет жить.
Вы кто в этой ситуации, какие Ваши интересы, в чём суть вопроса?