Отпуск работающим пенсионерам в какое время.
Когда я могу использовать отпуск как работающий пенсионер 14 дней в любое время или по усмотрению адменистрации.
Здравствуйте! Согласно ст. 128 ТК РФ Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году.
Уважаемый Василий,
статья 128 Трудового кодекса РФ прямо возлагает на работодателя обязанность предоставлять отпуска без сохранения заработной платы отдельным категориям работников, в частности, работающим пенсионерам по старости (по возрасту) продолжительностью до 14 календарных дней в году.
Следовательно, работодатель обязан предоставить вам такой отпуск с той даты, с какой вы желаете в этот отпуск пойти.
Если вы имеете ввиду отпуск без сохранения заработной платы (административный отпуск), то вы можете его использовать в любое время на ваше усмотрение.
Все отпуска предоставляются согласно графикам отпусков работающим пенсионерам никаких льгот в этом плане не предоставляется.