В каком случае могут взыскиваться алименты на совершеннолетнего ребёнка? Спасибо.
Если дети-инвалиды.
Согласно ст 85. Семейного кодекса:
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Добрый день, взыскиваться алименты на совершеннолетнего ребёнка могут только если. 1. есть долг по алиментам.2. ребенок недееспособен.