Присланное письмо о задолженности за энергопотребление за 2013 г. - ошибка или обман? Как защитить себя и доказать свою правоту?
Мне принесли письмо с задолженностью за энергопотребление за 2013 г.,хотя задолженности нет, книжки тоже уже давно нет за сроком давности, я в принципе и не коллекционер, дело в том, что, как бы я все эти года платила бы за свет по счетчику дальше, т.е. получается так, за определенные показания я не заплатила по этому же счетчику плачу дальше, даже по логике не сходится и почему месяц не заплатишь они сразу подают в суд, а тут прошло 3 года вспомнили. Самое главное, что у них нет данных об оплате за 2013 год, а сумма долга есть, откуда они все это придумали. Вопрос что мне делать, как доказать?
Лучший ответ
Самое главное, что у них нет данных об оплате за 2013 год, а сумма долга есть, откуда они все это придумали. Вопрос что мне делать, как доказать?
Это они должны доказывать, а не Вы. В суде заявите о пропуске срока исковой давности для взыскания долга, статья 196 ГК РФ.