Утеряна трудовая книжка сына - как правильно действовать?
Задерживая выдачу работнику трудовой книжки, работодатель тем самым незаконно лишает работника
на работу к другому работодателю.
Следовательно, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок (ст. 234 ТК.
Если имел место вынужденный прогул - пусть обратиться в суд т.к. вправе взыскать средний заработок в связи с вынужденным прогулом.
Ждать лучше. Временно новому работодателю быть может достаточно будет ксерокопии трудовой книжки. Можно получить дубликат. Устроиться по дубликату. А потом поднести оригинал.