Как получить кредит дистанционно и обезопасить себя от мошенничества
Договор должен быть подписан, только после этого на основании договора вам переведут деньги. Договор – это и есть оформление сделки.
Ерундой не занимайтесь. Идите в банк и оформляйте все как положено. Непонятные договоры не надо подписывать. Гарантий нет, что Вам деньги переведут.
Здравствуйте, Евгений.
В любом случае, в первую очередь Вы должны подписать договор, но для этого Вам нужно его изучить. Так как есть вероятность, что это могут оказаться мошенники и деньги Вам не перечислят.
Договор займа считается заключенным с даты получения денежных средств согласно ст. 807 ГК РФ:
Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.