Как выделить часть дома для жизни или продажи, если одна сторона оформлена, а другая - участником наследования
Как выделить свою часть дома чтобы там жить или продать, если дом 1 часть оформлена, а другая на умершем человеке и вторая сторона не спешит оформлять. ?
Лучший ответ
Добрый день.
Обратившись с иском в суд о выделе в натуре, если есть возможность устройства второго входа. Ответчиками по иску будут наследники умершего, если они подали заявление нотариусу, нотариус - третьим лицом.
Как выделить свою часть дома чтобы там жить или продать, если дом 1 часть оформлена, а другая на умершем человеке и вторая сторона не спешит оформлять. ?В судебном порядке пробуйте решить Ваш вопрос. Возможно, что надо признать свое право собственности (ст. 12 ГК РФ). Возможно, придется требовать раздел в натуре.