Порядок запроса документов для расчета убытков и их указание в заявлении в суд на возмещение принесенных ущербов генеральному директору
Можно ходатайство об истребовании документов заявить отдельно от иска. А можно в тексте искового изложить. Другое дело предоставит ли ответчик эти документы. Раз на них весь ваш иск построен.
. Если в заявлении, то обязательно их указывать в заявлении, которое мы должны вручить за 5 дней до подачи заявления в суд? Или можно только в самом в суд заявлении.Отдельно можно.
Если Вы уже что-то написали в суд, то должны понимать, что именно Вами написано. Если речь о том, что Вами был подан иск в суд, то надо смотреть что именно Вы подали, а также что Вы еще хотите подать. И не надо думать, что для понимания судебного процесса достаточно отправить в суд какую-то бумажку - люди годами учатся и десятилетиями практикуют, чтобы получить представление о проводимых процедурах.
Добрый вечер, Татьяна,
согласно части второй ст.131 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК) ходатайства истца могут быть изложены в самом исковом заявлении. Если же на момент подачи иска такого ходатайства в исковом заявлении не будет, то это не лишает вас права заявить его на стадии подготовки дела к судебному разбирательству (что предусмотрено подпунктом 2 части первой ст.149 ГПК) либо на стадии судебного разбирательства (на основании ст.166 ГПК).