Порядок запроса документов для расчета убытков и их указание в заявлении в суд на возмещение принесенных ущербов генеральному директору

Написали в суд заявление на ген. директора на возмещение принесенных убытков. Для расчета убытков и их подтверждения надо запросить документы. Их просить в самом заявлении или отдельно. Если в заявлении, то обязательно их указывать в заявлении, которое мы должны вручить за 5 дней до подачи заявления в суд? Или можно только в самом в суд заявлении.
Лучший ответ

Можно ходатайство об истребовании документов заявить отдельно от иска. А можно в тексте искового изложить. Другое дело предоставит ли ответчик эти документы. Раз на них весь ваш иск построен.

Здравствуйте! Не все документы от ответчика, вот почему мы не хотим, чтобы он видел запрашиваемые нами документы. Но неужели ответчик не обязан предоставить запрашиваемые судом документы. Мы просим признать договора купли -продажи, совершенные с нарушением ст.77 ФЗ 208 недействительными. Наверное их надо запрашивать в ГАИ и недвижимости. А вам огромное спасибо!!!

. Если в заявлении, то обязательно их указывать в заявлении, которое мы должны вручить за 5 дней до подачи заявления в суд? Или можно только в самом в суд заявлении.
Отдельно можно.

Если Вы уже что-то написали в суд, то должны понимать, что именно Вами написано. Если речь о том, что Вами был подан иск в суд, то надо смотреть что именно Вы подали, а также что Вы еще хотите подать. И не надо думать, что для понимания судебного процесса достаточно отправить в суд какую-то бумажку - люди годами учатся и десятилетиями практикуют, чтобы получить представление о проводимых процедурах.

Добрый вечер, Татьяна,

согласно части второй ст.131 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК) ходатайства истца могут быть изложены в самом исковом заявлении. Если же на момент подачи иска такого ходатайства в исковом заявлении не будет, то это не лишает вас права заявить его на стадии подготовки дела к судебному разбирательству (что предусмотрено подпунктом 2 части первой ст.149 ГПК) либо на стадии судебного разбирательства (на основании ст.166 ГПК).

Спасибо Вам огромное!!! Дай вам, бог, отличного здоровья и всего самого наилучшего. Андрею Викторовичу желаю этого же!

Юридические услуги в Белгород