Проблемы с арендодателем - Как обжаловать решение мирового судьи и защитить свои права?
Здравствуйте!
Решение мирового судьи Вы можете обжаловать в районном суде, подав апелляцию через мировой суд. После проверки Вашей апелляции мировой судья отправит все материалы по Вашему делу в районный суд.
Обжаловать будет достаточно сложно, поскольку расписка имеет юридическую силу!
Если Ваш муж ее писал и подтвердил, то остается только говорить о том, что Вас ввели в заблуждение и расписка написана под влиянием обмана либо заблуждения, при этом придется вызывать всех свидетелей приводить доводы и т.д. Укажите на моменты, которые не были рассмотрены судом первой инстанции.
ВЫ проиграли суд, потому что отнеслись к нему легкомысленно. Оспаривание сделки по безденежности не такое сложное дело, просто нужно было обратиться к юристу или адвокату. А обжаловать можете в районный суд. Для ответа, на каком основании мировой судья принял сторону истца можно только после изучения решения мирового судьи.