Уведомление о сокращении работы и отказ от декретного места - вопросы по срокам и обязанностям работодателя
Вчера получила уведомление о сокращении росписалась поставила дату 11.11.2016 потом мне предложили декретное место я отказалась через какое период меня сократят и обязан мне работататель предлогать рабочее место.
Вас сократят не позднее чем через два месяца после получения вами уведомления. В течение этих двух месяцев работодатель обязан вам предлагать вакантные места при их наличии. Желаю удачи и всех благ.
Залина Николаевна, да, работодатель обязан Вам предлагать все имеющиеся у него вакансии.
Согласно ч. 3 ст. 81 ТК РФ при увольнении работника в связи с сокращением штата работодатель обязан предложить работнику перевод на другую имеющуюся у него работу. Она должна соответствовать квалификации работника и не быть противопоказанной ему по состоянию здоровья. При этом Трудовой кодекс РФ не уточняет, должна ли эта работа быть постоянной, или может быть временной. Судебная практика по данному вопросу неоднозначна.
Юридические услуги в Владикавказ