Право на возмещение компенсации у супруги или сына свекра, умершего до пенсии в возрасте 51 года
Свекор умер в возрасте 51 года, не дожив до пенсии 4 года (должен был выйти на пенсию в 55 лет, т.к. проработал всю жизнь сварщиком). Положена ли была какая-то компенсация его супруге, или его сыну из ПФР, перечисления были всю его жизнь. Смерть наступила в 1999 году. Есть ли у нас сейчас право на возмещение какой-то компенсации? Спасибо.
Лучший ответ
Если есть пенсионные накопления, то они являются наследством и наследники смогут их оформить по истечению шести месяцев после смерти свекра.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!