Может ли юрист или адвокат представить меня в ЗАГСе для развода, чтобы избежать встречи с мужем?
А может ли юрист или адвокат (по моей доверенности), вместо меня пойти в ЗАГС разводиться? Очень не хочу видеть и общаться с мужем. Через суд нет смысла, я ЗА развод.
Лучший ответ
может ли юрист или адвокат (по моей доверенности), вместо меня пойти в ЗАГС разводиться
Может, конечно.
Но в ЗАГСе не позволят расписаться по доверенности.
Мне бы развестись,не приходя в ЗАГС. Спасибо.
А может ли юрист или адвокат (по моей доверенности), вместо меня пойти в ЗАГС разводиться?
нет, Не может пойти в ЗАГС.
Спасибо за помощь!
Добрый день.
В ЗАГС можно подать только совместное заявление о расторжении брака. А вот в суд вместо Вас может сходить и Ваш представитель.
Почему же по закону и в ЗАГС не может сходить мой представитель...Плохо.
А может ли юрист или адвокат (по моей доверенности), вместо меня пойти в ЗАГС разводиться? Очень не хочу видеть и общаться с мужем. Через суд нет смысла, я ЗА развод.В ЗАГС только лично.
Спасибо за помощь!
Ирина, именно в ЗАГС нет, ведь не шёл он вместо Вас в ЗАГС в своё время сочетаться браком
В суде Ваши интересы представить юрист по доверенности - может.
Какая Вам, в принципе, разница, Вам же результат важен, а не процесс?
Вы правы...но странно то,что когда люди подают заявление ,чтобы узаконить свои отношения они счастливы и все такое.А вот при разводе другие отношения.Мужу-то ровно,а я не хочу больше никогда видеть,слышать этого человека.
Как-то должны бы это понимать люди придумывающие все эти порядки...