Владельцем квартиры был мой дедушка, когда он умер владельцем квартиры стала моя бабушка (завещания не было).
Владельцем квартиры был мой дедушка, когда он умер владельцем квартиры стала моя бабушка (завещания не было). Через несколько лет бабушка переписала квартиру на моего папу. Теперь он владелец (прописан), а бабушка и я просто прописаны в ней.
Уважаемая, Наталья! Не очень понятно, почему после смерти Вашего дедушки, Ваш отец не наследовал долю в праве на квартиру. Так же, непонятно, что означает "бабушка переписала квартиру на моего папу"? Они заключили договор дарения? Если да, то Ваш папа может делать с квартирой все что захочет. В том числе, и подарить ее Вашей дочери. Но Вы должны понимать, что в этом случае, у Вас никаких прав на эту квартиру не будет. Это будет только собственность Вашего ребенка. А на собственность детей у родителей нет прав.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.