Обязательно ли отрабатывать 2 недели пенсионерке при увольнении?
Обязательно ли отрабатывать 2 недели пенисионерке при увольнении?
В соответствии с пунктом 1 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Для работающих пенсионеров в данной ситуации исключений нет.
Добрый день, уважаемый Руслан
Если по собственному желанию то да,если по соглашению сторон то как договорится

Удачи Вам и вашим близким!!
Доброй ночи! Нет, не обязательно. В отдельных случаях работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, например (ч. 3 ст. 80 ТК РФ):
- в связи с зачислением работника в учебное заведение;
- в связи с выходом на пенсию и так далее.[b][/b]..