Как обезопасить себя и ребенка в случае расторжения договора аренды жилья при беременности?
Дочь беременна, снимает жилье, хозяин решил в одностороннем порядке расторгнуть договор и требует в течении 2 дней выселиться. Есть ли по закону у нас время для поиска жилья?
Временные жильцы обязаны освободить жилое помещение по истечении согласованного с нанимателем срока проживания, а если срок не согласован, не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем[b][/b] или любым гражданином, постоянно с ним проживающим (ст. 680 ГК РФ).
Если дочь зарегистрирована по месту жительства или месту пребывания в этой квартире, принудительно можно выселить по решению суда. А это очень не быстро.