Новосибирск, 01.10.2021, 17:56

Возможно ли расторгнуть договор с агентством по поиску жилья и вернуть деньги?

Вопрос №18771735 из г. Новосибирск
опубликован 01.10.2021, 17:56
Заключили договор с агентством на помощь в поиске съёмного жилья. Возможно ли расторгнуть в одностороннем порядке и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это ваше право, на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ.

Однако, фактически понесенные расходы Вы обязаны оплатить агентству.

01.10.2021, 18:17

Да, конечно. Вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть деньги.

01.10.2021, 18:00

Здравствуйте.

Расторжение договора возможно. Касательно возврата денег - возможность есть, если вы не подписали акта выполненных работ или вам не предоставили варианты квартир. Необходимо ознакомиться с условиями договора для консультации по вопросу составления заявления о расторжении.

01.10.2021, 18:02

Акт не подписывали, варианты квартир были предоставлены. В договоре по поводу расторжения со стороны заказчика ничего не прописано, расторгнуть может только исполнитель (т.е. агенство) в том случае, если заказчик не будет отвечать на звонки 7 дней.

01.10.2021, 18:07

Если условие договора не исполнено со стороны агенства и в предоставленные квартиры вы не вселялись - пишите заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств. Заявление обязательно должно быть зафиксировано в агенстве - подавайте через секретаря с отметкой о поступлении или заказным письмом направляйте по адресу регистрации агенства.

Оказание помощи в составлении мотивированного заявления о расторжении происходит на возмездной основе при обращении к любому из юристов.

01.10.2021, 18:11

Полностью вернуть деньги не получится. Часть работы уже выполнена.

01.10.2021, 18:18