Пьянство и ложное свидетельство - Как изменить показания о нападении, когда пьянство сбивает память?

Был сильно пьян, ночью на улице меня избил человек! После в больнице полиция составила протокол о нанесении вреда здоровью! Я назвал имя человека! Когда отрезвел начал вспоминать, и вспомнил что этот человек меня не трогал! Могу ли я изменить показания?
Лучший ответ

Ходатайствуйте перед следователем о дополнительном допросе. На этом допросе расскажете следователю как все было и почему оговорили человека.

Да Вы можете это сделать при дополнительном допросе у дознавателя, но одних показаний мало, нужны будут подтверждающие показания иных лиц. Удачи Вам и всего самого наилучшего.