Займ денег у знакомого - без расписок, но с подтверждением платежа свидетелем. Как защититься в суде?
Здравствуйте! Николай, возможна есть еще какие-то доказательства по Вашим выплатам. Если показаний одного свидетеля будет недостаточно-суд может взыскать с Вас всю сумму займа. Возможно, сам знакомый скажет, что Вы часть денег выплатили. Ведь есть и порядочные люди и их немало. Удачи Вам и добра!
Занял деньги у знакомого, расписка у него. Платил как положено, а он подал в суд. расписок о том что платил нет, есть свидетель.если долг есть, имеет право подать в суд, может он и не будет возражать, что частично долг погашен.
Вы вправе ходатайствовать о допросе свидетеля и доказать, что долг оплачен частично. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте! Что делать? Вы как доказывать будете, что хоть копейку отдали, если от него нет расписки в получении денег? Свидетели не могут подтвердить факт гашения долга.