Суд вынесет решение в пользу Жульева по делу об увольнении после отказа от участия в выборах
Главный инженер завода Жульев был зарегистрирован кандидатом в депутаты представительного органа местного самоуправления. Узнав об этом, директор пригласил его к себе и сказал, что отсутствие Жульева на работе, связанное с участием в избирательной кампании, приведет к срыву срочного и ответственного заказа, что вынудит директора пойти на значительное сокращение рабочих мест. Директор предложил Жульеву отказаться от участия в выборах, сказав, что в противном случае он будет уволен, а на его место подыщут другого специалиста. Жульев ответил отказом и заметил, что директор не только обязан отпустить его, но и оплатить время отсутствия по среднему заработку. В последующие три дня Жульев не являлся на работу, никого не поставив в известность, а все попытки связаться с ним оказались безрезультатными. Появившись на работе на четвертый день, Жульев увидел приказ о своем увольнении за прогул и обратился в суд.
Какое решение вынесет суд?
Доброго времени суток, Лидия.
Выполнения учебных заданий производится на платной основе. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личной переписке.
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.