Требование оплаты за новые окна и дверь в квартире, где я дольщик - какие обязанности и условия?
Я дольщик в коммунальной квартире. Сам там не проживаю, живет моя мать инвалид без права собственности.
Соседи поставили новые окна и входную дверь (со мной не кто не согласовывал).
Теперь требуют за это деньги или сделать ремонт коридора, ванны, или кухни.
Или грозятся подать иск в суд об лишении моей доли в их пользу.
Обязан ли я вообще там делать ремонт и на каких условиях?
Лучший ответ
Действия соседей незаконны.
Прежде, чем просить с Вас денежные средства, они должны были уведомить Вас о планируемом ремонте, в том числе и о стоимости. И только при наличии Вашего согласия, они могли начинать работы.
У Вас есть обязанность по содержанию мест общего пользования в квартире, наряду с соседями, однако это не дает право соседям навязывать Вам стоимость работ.
Спасибо за помощь!