Отправлен исполнительный лист из Москвы в Казань почти год назад, но ответа от судебных приставов нет. В чем причина и что делать дальше?
Добрый день, Наталья!
1.пусть почта РФ предоставит документ, доказывающий (а лучше показывающий - скан документа о вручении), кому и когда, во сколько было вручено письмо
2. почему Вы так долго ждали?
3. Пишите письмо приставам в Казань, а лучше телеграмму, а то опять затеряется
4. пишите московским приставам, почему они бездействуют.
Звоните или пишите в службу судебных приставов по месту получения письма и узнавайте, на какой стадии исполнения находится исполнительное производство.
Вы можете взять по подтверждение доставки и далее писать жалобу на приставов, потерявших лист. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Доброго времени уток, Наталья.
Требовать от приставов официальных разъяснений, приложив копии документов, подтверждающих доставку письма (с исп/листом).
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"