Я заплатила риелторам деньги чтобы найти квартиры, ну они не чего не делают. По закону имею право вернуть деньги?/
Здравствуйте Виктория.
Согласно ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Если возникнут вопросы буду рад вам помочь.
Здравствуйте.
Да, вы можете отказаться от услуг, как заказчик в любое время с учетом возмещения исполнителю фактически понесенных расходов.
Уведомление о расторжении договора необходимо вручить, либо направить в письменном виде.