А я знаю, что в течение 14 дней, по закону, я имею право вернуть деньги если непродовольственный товар надлежащего качества.

Я купила сотовый телефон. Наследующий день я решила его вернуть и забрать деньги, меня не устроила его форма. Но торгующая организация мне отказала. А я знаю, что в течение 14 дней, по закону, я имею право вернуть деньги если непродовольственный товар надлежащего качества. Что грозит этой организации, ведь она нарушила закон? И куда мне обратиться, чтобы отстоять свои права?

Лучший ответ

Алеся, у вас неверная информация. Вам отказали обоснованно - на телефонные аппараты данная норма не распространяется.

Спасибо вам за ваш ответ. Но я читала, что с 11 декабря 2007г. в силу вступили изменения в законе о защите прав потребителя, которые позволяют поменять сложное техническое устройство в течение 15 дней или вернуть деньги (без заключения сервисного центра), если оно надлежащего качества. А если в нем в течение 15 дней был обнаружен какой-нибудь дефект то, можно на законных основаниях сразу требовать возврата денег. И еще, по новому закону: по истечении 15 дней товар не возьмут обратно и не поменяют, могут только отремонтировать.