Вопросы продажи доли в доме в общедолевой собственности - риэлторы или судебный путь?

Дом в общедолевой собственности. Можно ли дать объявление на продажу своей доли дома риэлторам, и если найдется покупатель, тогда написать письма остальным сособственникам. Или лучше, через суд, выделить в натуре свою долю и потом на продажу выставить?
Лучший ответ

Можно и долю продать, если конечно кто-нибудь захочет купить. Но если есть техническая возможность выделить долю в натуре, то лучше это сделать и продать как отдельное жилье.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли дать объявление на продажу своей доли дома риэлторам, и если найдется покупатель, тогда написать письма остальным сособственникам. Или лучше, через суд, выделить в натуре свою долю и потом на продажу выставить?

Что лучше - решать Вам.

Но стоимость доли всегда меньше стоимости конкретного имущества (в случае выдела доли в натуре). Но есть ли смысл в несении проц. Издержек на суд?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!