Как разделить выплаченную и оставшуюся части кредита в браке перед разводом, если мы не проживали вместе?
В браке на меня был оформлен кредит, до официального развода, когда мы совместно не проживали, я выплатила большую часть кредита, могу ли я разделить уже выплаченную часть кредита и оставшейся долг?
Здравствуйте, Наталья!
Выплаченную часть кредита Вам разделить не получится, но вот оставшаяся сумма после расторжения брака, а также во время брака, если Вы захотите произвести раздел совместно нажитого имущества будет произведена поровну.
Согласно ч. 1 ст. 39 Семейного кодекса при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Здравствуйте! Если при нахождении в браке уже не вели общий бюджет, то имеет право подать в суд иск о разделе, оставшегося долга по кредиту.