Как сформулировать иск о разделе алиментов для двух детей поровну между первым и вторым ребенком?
Здравствуйте! Если плательщик алиментов уже выплачивает алименты на других детей, то невозможно взыскать алименты в порядке приказного производства. К тому же это никак не уменьшит размер алиментов на первого ребенка. Подавайте в суд именно исковое заявление о взыскании алиментов.
После того как в отношении вашего мужа будет вынесен судебный приказ о взыскании в вашу пользу алиментов, ваш муж подаёт иск к бывшей супруге об уменьшении размера алиментов.
[quote]суд пристов вынес постановление об окончании испол производства за сроком давности,/quote]
Если не муж не Вы не будете оспаривать прикказ, то это действительно быстрее.