Отсутствие оплаты за капитальный ремонт - администрация города обещает принять меры в судебном порядке
У нас в доме есть жильцы которые ни разу не платили за кап. ремонт и к ним никаких мер не принимается. Администрация нашего города грозит направить в суд и на этом все. и ничего не делает почему одни добросовестно плотят а другие бессовестно смеются над ними и не собирается платить. Будут ли приниматься к неплательщикам по капитальному ремонту конкретные меры и кем?
Здравствуйте! Согласно ст. ст. 154, 169 ЖК РФ, плата на капитальный ремонт является обязательной (для всех собственников жилья, без исключения). В случае просрочки платежа будут начислены пени и долг взыскан в судебном порядке.