Платить ли за капитальный ремонт, если дом на гарантии у застройщика и не включен в региональную программу?
Должна ли я платить капитальный ремонт если дом на гарантии у застройшика, а администрация нашего города не включала наш дом в региональную программу по капитальному ремонту?
Вкратце: должны или нет - решают региональные власти, которые устанавливают отсрочку по уплате взносов для новых домов (п. 5.1. ст. 170 ЖК РФ). И здесь не имеет значения, какой срок гарантии по вашему дому дал застройщик. Ищите данные по своему дому на портале Реформа ЖКХ, размещенным на сайте www.reformagkh.ru.
Нет, гарантия на новостройку пять лет с момента сдачи. В этот период плата за капитальный ремонт не должна собираться.
С уважением.
Это касается всех годов или определенных? 2013 год входит?