Выход на работу после декретного отпуска - законность и нарушение прав
Я оформлена у работодателя согласно ТК РФ (есть запись в трудовой книжке, а трудового договора не было). В 2013 году я ушла декретный отпуск. Через неделю мне выходить на работу. Сообщила директору, что выхожу на работу (это общество с ограниченной ответственностью). В свою очередь мне предоставили на подпись СРОЧНЫЙ ДОГОВОР. Законно ли это? Нарушены ли мои права?
Здравствуйте! Нет, незаконно. На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место (должность). Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.