Сосна соседа 1,5 м от моего дома.
Предъявить притензию к собственнику - как это делается и на кого пишется?
Претензия составляется тому к кому Вы хотите обратиться с требованием. Текст претензии оставляется в письменном виде в произвольной форме. Обязательно указывается просьба, что нужно.
Пишется к тому кому подаете претензию. Обязательно укажите Ваши контактные данные, что бы получатель мог дать Вам ответ. Так же опишите суть претензии, но не очень большим текстом, соблюдайте деловой стиль. Воздержитесь от оскорблений. Отправте претензию по почте заказным письмом с уведомлением или сделайте 2 экземпляра, на вашем пусть поставят отметку о получении с датой получения, а так же ко получил и подпись.