Ситуация: Ученик школы, 16 лет берет на руки молодую учительницу 23 лет в стенах школы, что может грозить учителю в рамках закона?

Лучший ответ

Да ничего не грозит. Ученик достиг 16-летнего возраста, что исключает состав преступления, предусмотренный ст. 134 УК РФ. Остальное зависит от мотивов и целей, которые преследовали оба участника данного эпизода. Короче, надо выяснять все детали до мелочей.

Это аморально. Могут выговор сделать, а могут и уволить. ЗА что найдут.

16 лет берет на руки молодую учительницу 23

Не надо делать из мухи слона. Почему берет и зачем? Может насильно против ее воли? А может хочет через лужу перенести. ?

Тогда не она его совращает, а он ее.

Всё зависит от обстоятельств. Максимальная значение имеет, что скажет сильный паренёк. Так же важно как это происходило и какие события были до и после. Советую не давать каких либо объяснений сославшись на ст. 51 Конституции РФ, причём это касается и парня и учительницы. Проконсультироваться с адвокатом. Взвесить позицию. И далее без адвоката в право охранительные органы не ходить. Дальше консультация может быть только конфиденциальной. Обращайтесь.