Мошенничество в Интернете - опасности неосторожного использования интернет-ресурсов
Мошенничество в интернете или не бдительный пользователь интернет ресурсов? Вчера познакомился в Интернете на сайте Знакомств с девушкой, как я понял, Легкого поведения и предлагала свои услуги 2 тыс. руб за 2 часа удовольствия.
Но у нее были условия 1 тыс. руб до встречи я должен был перевести на ее телефон после этого с ней можно было созвониться и договориться о встрече и 1 тр после встречи. В итоге 1 тыс. руб. я перевел и она пропала и с сайта и на тел не отвечает, и возникли сомнения девушка ли это вообще, а не фейк ли это был. Что делать? Как реагировать, как расценивать данную ситуацию мошенничество это или нет? .И как поступить? И Все же до конца не прояснил ситуацию вернут мне деньги или нет и не стоит заморачиваться? Смогут ли из взыскать к примеру если телефон на нее не оформлен и денег там уже нет? Я просто до конца не могу понять каким образом деньги мне вернут? То что не стоит посылать деньги ни кому на телефон в интернете без личной встречи я уже понял. Может кто то дать развернутый ответ? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
[quote][/quote]Я просто до конца не могу понять каким образом деньги мне вернут?
Деньги Вам никто не вернет в этом случае.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Я просто до конца не могу понять каким образом деньги мне вернут? То что не стоит посылать деньги ни кому на телефон в интернете без личной встречи я уже понял. Может кто то дать развернутый ответ? Заранее огромное спасибо.Вам уже ответили.