Автоматическое продление подписки на интернет-сайтах - нарушение прав или неизбежность?
Как он отключит, если человек умер? Как он отключит, если лежит в больнице без сознания? Как он отключит, если у него нет физической возможности подойти к компьютеру или телефону? Смысл вопроса именно в этом. Я подробно написала, какие бывают ситуации. Подписки оплачиваются предварительно. А не после использования. Даже если человек будет знать, что он завтра умрет и не сможет в связи с этим пользоваться услугами и отключит подписку в середине срока, то деньги ему не вернут. Подписка будет отключена лишь на следующий срок. Сроки бывают, например, 1 месяц до 1 года.
• Здравствуйте, Вам всего лишь нужен доступ и пароль к его профилю, чтобы всё это отключить, если человек умер, то вообще можно удалить страницу, если написать в администрацию сайта
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения вы имеете прав отказаться от услуги в любой момент.
• Здравствуйте, Не занимайтесь ерундой, никого вы законодательно никчему обязать не сможете, к тому же автоматическую подписку всегда можно отключить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы в любое время можете написать заявление об отказе, только следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте.
Законодательно установлена свобода договора: стороны сами определяют условия договора. Договоры с интернет-компаниями являются договорами присоединения, т.е. заключаются на условиям Продавца услуг и товаров. Если Вас условия не устраивают, то Вы можете или отказаться от приобретения услуги-товара или в судебном порядке оспаривать условие договора как нарушающее ваши права.
Желаю Вам удачи и всех благ!