Возмещение стоимости разбитого телефона в санатории - зафиксированные записи и дальнейшие действия
Дочь отдыхала в санатории, воспитатель из другого отряда зайдя вечером в комнату нечаянно разбил телефон будучи в алкогольном опьянении. Непосредственная воспитательница дочери и воспитатель, разбивший телефон заверяли, что возместят стоимость телефона, договорились на 5 000 р. На данный момент прошло полтора месяца, и в связи с задержками зарплаты он, воспитатель, скинул мне, маме, всего одну тысячу рублей и от дальнейшего возмещения отказывается. Каковы могут быть мои дальнейшие действия? Никаких заявлений написано не было, была лишь устная договоренность. Но есть записанные телефонные переговоры о возмещении стоимости телефона и смс-переписки, где он полностью берет на себя ответственность.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана, вам нужно написать претензию на имя либо санатории, либо на имя преподавателя, в 2 экземплярах, если не отреагируют, составите иск в суд, и уже в суде взыскать полную сумму телефона и моральный вред.
Если возникнут вопросы буду рад помочь.