Как правильно повести себя, если работодатель хочет меня уволить при выходе из отпуска.
Как правильно повести себя, если работадатель хочет меня уволить при выходе из отпуска.
Выходите из отпуска, вас увольняют, вы обращаетесь в течении 1 месяца в районный суд для восстановления своих прав, если уволены незаконно. Желательно сохранять все имеющиеся у вас документы и начать записывать разговоры с руководством.
Смотря по какой причине хочет уволить. Если без оснований, то обращаться нужно в инспекцию труда, а также в суд за защитой своих прав.
При выходе из отпуска продолжайте работать, если работодатель вынуждает вас написать заявление по собственной инициативе, тогда обращайтесь в трудовую инспекцию, имея при себе документы, свидетельствующие о незаконном действиях работодателя.